ГИБДД и Hyundai привозят в Россию автобус детской безопасности

05 апреля 2010, 15:37, ИА Амител

В России начнет функционировать уникальный автобус-тренажер, оснащенный специальным оборудованием для проведения занятий с детьми школьного возраста по правилам безопасности на дорогах. Об этом сегодня, 5 апреля, сообщает Департамент ОБДД МВД России.

При этом поясняется, что фактически, автобус представляет собой высокотехнологичный передвижной класс, где в наглядной и увлекательной форме детям младшей и средней школы будут преподаваться правила дорожного движения.

Автобус произведен на заводе Hyundai в Южной Корее и его появление в России - элемент долгосрочной программы по обеспечению детской безопасности, которая реализуется совместно компанией "Хендэ Мотор СНГ" и Департаментом ОБДД МВД России. Планируется, что уроки безопасности уже в 2010 году в этом автобусе пройдут более чем в 60 школах и детских лагерях летнего отдыха в Москве, Московской области и Краснодарском крае. В следующие годы география занятий будет расширена такими городами как Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург.

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации В.Н. Кирьянов: "Очень приятно, что автопроизводители не стоят в стороне, когда дело касается безопасности дорожного движения. Мы рады принять участие в этом проекте, потому что уверены - именно такие инициативы способствуют созиданию более безопасного будущего для наших детей".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров