В СибВО отправки призывников на военную службу начнут с 15 апреля

05 апреля 2010, 16:11, ИА Амител

В военкоматах Сибири идет активная работа медицинских и призывных комиссий. Первые отправки на сборные пункты и в войска начнутся уже во второй половине апреля.

Как сообщают в СибВО, в этот призыв военкоматы и призывные комиссии Сибирских регионов и Забайкалья направят на воинскую службу 40 тысяч призывников, более половины из них будет служить в Сухопутных войсках, в том числе свыше 12 тысяч в Сибирском военном округе, где пополнят прежде всего войска постоянной боевой готовности.

Значительное число ребят идет на службу в ВВС и ПВО, ВМФ, и войска РВСН, в целом же юноши из Сибири и Забайкалья будут служить, как и ранее, практически во всех видах и родах войск и на всей территории страны.

Более трех тысяч сибиряков и забайкальцев встанут в боевой строй воинских формирований других министерств и ведомств.

По количественным показателям нынешний призыв в регионах СибВО будет несколько ниже, чем предыдущий (осенью 2009 года призывалась 41 тысяча).

По предварительным оценкам до 15% юношей этого призыва будут иметь высшее образование.

Как ранее сообщало ИА "Амител", весной 2010 года из Алтайского края в Вооруженные Силы будет отправлено почти 5 тысяч новобранцев. В Президентский полк будут отправлены 20 алтайских призывников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров