Сегодня – ответный четвертьфинал Лиги чемпионов между ЦСКА и «Интером»

06 апреля 2010, 10:13, ИА Амител


31 марта 2010 года. 31 марта 2010 года. Сегодняшним вечером состоится ответный четвертьфинальный матч футбольной Лиги чемпионов между московским ЦСКА и миланским "Интером".

Первый матч состоялся неделю назад в Италии. Как ранее сообщал ИА "Амител", хозяева взяли верх с минимальным счетом – 1:0 – за счет гола аргентинца Диего Милито. И вот пришло время ответного поединка. Российскому клубу необходимо выигрывать либо 1:0, либо с разницей в два или более мяча. В противном случае, в полуфинал самого престижного клубного европейского турнира выйдет команда Жозе Моуриньо. Напомним, что российские команды ни разу в своей истории не доходили до этой стадии. Так что у армейцев есть шанс стать первопроходцами. Хотя сделать это будем неимоверно сложно: "Интер" – явный фаворит противостовния.

Итальянцы прилетели в Москву вечером в воскресенье. А вчера провели предматчевую тренировку на стадионе "Лужники". Как сообщает lifesports.ru, в одном из эпизодов Майкон нанес травму главному созидателю команду Уэсли Снейдеру. В итоге сегодняшний выход голландского полузащитника на поле остается под вопросом.

– Я не собираюсь блефовать. Я не знаю. Посмотрим на его состояние перед игрой. Но надеюсь, что он сможет выйти в стартовом составе… Уверен, что ЦСКА постарается выиграть и выйти в полуфинал. У нас же есть два способа, чтобы пройти армейцев. Первый – это весь матч сидеть в обороне и сыграть 0:0. Второй – забить один-два мяча, и ждать следующего соперника, – приводит слова Моуриньо портал Sportbox.ru.

31 марта 2010 года. 31 марта 2010 года. Что касается армейцев, то их главная головная боль – отсутствие из-за дисквалификации Милоша Красича и Евгения Алдонина. Наиболее вероятным выглядит появление вместо них Алана Дзагоева и Элвера Рахимича. В таком случае японец Кейсуке Хонда, скорее всего, сыграет на месте Красича, а Дзагоев будет центральным полузащитником.

– Нам необходимо забивать, так что мы должны более агрессивно играть в атаке. Пропущенный мяч сделает задачу выхода в полуфинал почти невыполнимой. Думаю, мы рационально распределим силы между обороной и атакой, – приводит слова главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого портал Sportbox.ru.

А от редакции хотелось бы еще добавить, что интерес к предстоящей встрече немалый. Стоит сказать, что игру обсуждают даже далеко не футбольные люди, в чем у автора этих строк уже была возможность убедиться. Хочется надеяться, что наша совместная поддержка поможет армейцам. Ведь болеть сегодня за российский клуб будут в каждом уголке страны. Начиная от первых рядов "Лужников" и заканчивая самым укромным местечком России. Как же хочется, чтобы сенсация, в которую верится с трудом, состоялась!

Матч ЦСКА – "Интер" состоится в Москве и начнется в 23:30 по барнаульскому времени. В прямом эфире встречу покажет телеканал НТВ.

Также сегодня будет сыгран еще один ответный четвертьфинальный поединок – между "Барселоной" и "Арсеналом". Напомним, что первый матч состоялся в Лондоне и завершился со счетом 2:2.

ФОТО: lifesports.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров