Медведев прокатил Януковича на «Победе»

06 апреля 2010, 07:38, ИА Амител

Медведев прокатил Януковича на

Дмитрий Медведев пригласил президета Украины Виктора Януковича осмотреть территорию своей резиденции в Горках, проехав на автомобиле "Победа". Президент России сам был за рулем раритетной машины, марка которой особенно символична накануне 65-летия Великой Победы. Об этом пишет lifenews.ru.

- Это личный автомобиль Дмитрия Медведева, - рассказала Life News пресс-секретарь президента России Наталья Тимакова. - Он приобрел его прошлым летом. Это старая модель, которую отреставрировали, но полностью сохранили аутентичный дизайн.
Кстати, прокатить Виктора Януковича на этой машине Дмитрий Медведев пообещал еще при их недавней встрече.

- Во время своего первого официального визита в Москву президенты нашли несколько минут, чтобы поговорить о своем общем увлечении автоспортом, и именно тогда Дмитрии Медведев сказал, что обязательно покажет украинскому коллеге свою красавицу-"Победу", - отметили в пресс-службе главы Украины. - И вот это произошло.

Пасхальный вояж Виктора Януковича оказался весьма насыщенным, несмотря на то что Администрация украинского Президента позиционировала его как частный.

- Утром Виктор Федорович возложил цветы на могилу своего названого отца ― космонавта Георгия Берегового, а также на могилу первого президента России Бориса Ельцина, - рассказала Life News замглавы Администрации Президента Украины Анна Герман. - Он также исполнил обещание, данное своему школьному товарищу, - крестил в Москве его внука.

Виктор Янукович также встретился с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, а потом отправился в гости к Дмитрию Медведеву в его резиденцию Горки.

- Естественно, данный визит ― это и повод воспользоваться выходным днем, чтобы поздравить своих друзей в Москве с Пасхой, - отмечает Анна Герман. - Встреча прошла в форме пасхального ланча, если так можно выразиться.

Замглавы Администрации Президента Украины также отметила, что, естественно, на этой встрече были затронуты вопросы двустороннего сотрудничества.

При этом она рассказала, что Виктор Янукович привез своему российскому коллеге пасхальный кулич и яйца.

- Кто же ездит на Пасху без подарков? - улыбнулась Герман.

- Естественно, традиционный пасхальный подарок вручил Виктору Януковичу и Дмитрий Медведев, - рассказала Life News пресс-секретарь президента России Наталья Тимакова.

После обеда Дмитрий Медведев и Виктор Янукович прогулялись по территории резиденции, зашли в расположенную там часовню.

При этом Дмитрий Медведев прокатил украинского коллегу на своем автомобиле "Победа" белого цвета. Машина, как оказалось, была выпущена в 1948 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров