В Барнауле назвали победителей конкурса школьных музеев

06 апреля 2010, 08:32, ИА Амител

В Барнауле подведены итоги смотра-конкурса школьных музеев "Салют, Победа!", который проходил в рамках реализации городской программы, посвященной 65-летию Победы в Великой отечественной войне, - сообщает пресс-центр городской администрации.

В конкурсе приняли участие все школьные музейные объединения города (71 из них имеет паспорт школьного музея и состоит на учете в Государственном реестре Российской Федерации, у остальных 22 - статус музейных комнат).

Жюри в составе председателей районных комитетов Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, представителей городского комитета по образованию, городского детско-юношеского центра, музея истории развития образования города и др. завершило объезд школьных музеев, вышедших в финал по результатам районных отборочных туров.

Жюри особо отметило творческий подход руководителей и актива школьных музеев к организации поисковой, собирательной и исследовательской работы; появление накануне празднования Дня Победы новых военных материалов и экспонатов; качество подготовки лекторов; эстетическое оформление стендов.

Оценив деятельность школьных музеев, жюри решило не присуждать призовые места – лучшие музеи названы в трех номинациях. В номинации "Подвиг бессмертен" отмечены музеи школ №№ 48, 70 и музей "312-ой Смоленской ордена Суворова и Кутузова стрелковой дивизии".

В номинации "Воспеваем героизм, подвиг, Победу" - музеи школ №№ 24, 60. В номинации "Хранители традиций" - музеи школ №№ 80, 108, 125. В номинации "Учиться Родину защищать" лучшим признан музей "История русского воинства" Центра дополнительного образования детей "Память" - Пост № 1.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров