Заключенные архангельской колонии стали «телезвездами»

06 апреля 2010, 17:32, ИА Амител

Пресс-служба территориального управления Федеральной службы исполнения наказаний РФ (ФСИН) по Архангельской области сообщила о том, что в одном из исправительных учреждений региона заработала телестудия, которая начала создавать телевизионные проекты с участием заключенных, - пишут сегодня, 6 апреля, "Известия".

"Кабельное телевидение для осужденных придумала администрация колонии Р12 УФСИН по Архангельской области. Закупили все необходимое оборудование. Аппаратная оснащена не последними техническими чудесами, но вполне пригодна для телевизионного дела. Компьютер, видеомагнитофон, видеокамера, диски, кассеты", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, все фильмы и передачи, транслируемые в колонии, носят в основном воспитательный и познавательный характер.

"Руководство тюремного ведомства положительно оценивает такую инициативу и всячески старается помочь своим "телевизионным звездам", - отмечает пресс-служба.

Кроме того, благодаря телевидению заключенные узнают об изменениях в законодательстве.

"Уже полгода Олег - сценарист, ведущий и редактор нового телевидения в колонии, где сам же и отбывает наказание. Признается, раньше снимал в основном любительское видео и только в колонии начал придавать своим работам смысл", - говорится в документе.

По данным ведомства, сейчас Олег занят съемками третьего фильма о работе школы в колонии. Первый фильм был снят о работе исправительного учреждения, второй посвящен размышлениям о добре и зле.

"Планы по поводу развития студии грандиозные. Уже в ближайшем будущем планируется нововведение - видеописьма родственникам", - отмечается в сообщении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров