Неожиданно в Алтайский край прибыл замминистра сельского хозяйства РФ Александр Беляев

06 апреля 2010, 16:27, ИА Амител

Александр Беляев Сегодня, 6 апреля, в Алтайский край с рабочим визитом прибыл заместитель министра сельского хозяйства РФ Александр Беляев. Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" пресс-секретарь Главного управления сельского хозяйства Алтайского края Валентина Буняева, с 12:00 до 15:00 местного времени в малом зале администрации края федеральный чиновник провел встречу с фермерами. После этого он отправится на предприятие "Альтаир-Агро" (Ребрихинский район).

Завтра, 7 апреля, Александр Беляев на площадке "Алтайагропрод" будет наблюдать за возобновлением зерновых интервенций.

Подробнее о визите представителя Минсельхоза РФ Валентина Буняева рассказать не смогла. "Я программу пребывания на самом деле не знаю, потому что его визит был абсолютной неожиданностью для всех. Утром из аэропорта позвонил и сказал, что уже тут. Обычно о визите предупреждают чуть ли не за месяц", - рассказала она. Также собеседница отметила, что Александр Беляев хорошо информирован о проблемах Алтайского края. "Он в курсе всех наших проблем. Следит за прессой, и за вашей в том числе", - подчеркнула Валентина Буняева.

Как ранее сообщало ИА "Амител", последние месяцы в Алтайском крае ознаменовались выступлениями крестьян в защиту своих интересов. Они подготовили обращение к президенту РФ и сейчас создают Союз сельхозтоваропроизводителей Алтайского края.

На совещании в Панкрушихинском районе, состоявшемся 2 апреля, фермеры обсудили  вопрос, связанный с проведением в регионе интервенций. По их мнению,  широко разрекламированная пресс-службой губернатора интервенция индивидуально для Алтайского края, на которую будет выделено полмиллиарда рублей, многих фермеров не коснется, поскольку в списки, направляемые администрацией в Минсельхоз, попадут только те сельхозтоваропроизводители, которые ранее уже пытались участвовать в интервенционных торгах. Дополнительные заявки от тех,  кто изначально не верил в положительные итоги интервенций - приниматься не будут. К тому же значение предполагаемых объемов торгов можно оценить не иначе как учше, чем вообще ничего".

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.altairegion22.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров