Пьяная молодежь Нижнего Новгорода устроила соревнования по прыжкам через «Вечный огонь»

07 апреля 2010, 07:37, ИА Амител

Накануне, 6 апреля, ГТРК "Нижний Новгород" показал сюжет о том, как подвыпившая компания молодых людей развлекалась на мемориале "Вечный огонь" в Нижегородском кремле.

Для большинства российских граждан предстоящее 65-летие победы в Великой Отечественной войне – это великий праздник, - отмечают корреспонденты телерадиокомпании. Но, к сожалению, есть и такие, для кого слова "война", "ветераны" – это пустые слова. В информационную программу "Вести - Приволжье" попали съемки камеры видеонаблюдения, на которых видно как 8 марта молодые люди, подкрепившись спиртными напитками, отправились отмечать праздник в Нижегородский кремль к "Вечному огню".

Для них мемориал погибшим воинам был просто костром. Они грели руки, ноги, а некоторые устроили соревнование и стали прыгать через "Вечный огонь".
Подоспевшие милиционеры выдворили молодых людей с памятника. Однако виноватыми молодые люди себя не чувствовали, они активно сопротивлялись стражам порядка. Уголовное дело завели только на 2 хулиганов за оскорбление милиционеров.

Площадь у мемориала "Вечный огонь" является одной из любимых мест отдыха у нижегородцев. Уже сейчас многие жители города не ждут праздничных дней, чтобы почтить память воинов. Люди уже сейчас приносят цветы к "Вечному огню".

"Более 60 лет "Вечный огонь" горит в каждом городе страны во славу героев, победивших в Великой Отечественной войне. К нему приносят цветы, возлагают венки и склоняют голову в память о тех, кто подарил свободу и жизнь. Однако, к сожалению, встречаются и те, кто топчет память своих предков", - подытоживают корреспонденты ГТРК "Нижний Новгород".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров