Алтайский фермер Сергей Топчиев просит о встрече с замминистра сельского хозяйства РФ Александром Беляевым

07 апреля 2010, 10:15, ИА Амител

Директор ОАО "Панкрушихинский агроснаб" Сергей Топчиев желает встретиться с прибывшим накануне в Алтайский край заместителем министра сельского хозяйства РФ Александром Беляевым. Об этом корреспонденту ИА "Амител" сообщил сам фермер.

встерча Александра Беляева с фермерским активом Напомним, что цель визита федерального чиновника, по данным Главного управления сельского хозяйства (ГУСХ), — на месте узнать о проблемах Алтайского края. 6 апреля в стенах администрации края Александр Беляев общался с "фермерским активом" (так об этом событии проинформировал официальный сайт региона, - прим. ред. ИА "Амител"). Однако о том, кто конкретно из крестьян присутствовал не встрече, осталось не известно. В ГУСХ информацию по этом поводу не смогли предоставить ИА "Амител". В новости на официальном сайте Алтайского края, которая посвящена прошедшей встрече, также нет уточнений.

Сергей Топчиев "Я на этой встрече не присутствовал. Но если Александр Беляев на самом деле намерен узнать о проблемах края, предложениях по их решению, то я хотел бы с ним встретиться и поговорить от имени крестьян, поддержавших обращение к президенту РФ. Думаю, что это будет сделать не просто, поэтому и обращаюсь за поддержкой к СМИ", - пояснил Сергей Топчиев.встерча Александра Беляева с фермерским активом

Сегодня, 7 апреля, замминистра продолжит свое пребывание в Алтайском крае. Он планирует встретиться с мукомолами региона, а также на одной из брокерских площадок проследить за возобновлением зерновых интервенций.

Как ранее сообщало ИА "Амител", последние месяцы в Алтайском крае ознаменовались выступлениями крестьян в защиту своих интересов. Они подготовили обращение к президенту РФ и сейчас создают Союз сельхозтоваропроизводителей Алтайского края.

На совещании в Панкрушихинском районе, состоявшемся 2 апреля, фермеры обсудили вопрос, связанный с проведением в регионе интервенций. По их мнению, широко разрекламированная пресс-службой губернатора интервенция индивидуально для Алтайского края, на которую будет выделено полмиллиарда рублей, многих фермеров не коснется, поскольку в списки, направляемые администрацией в Минсельхоз, попадут только те сельхозтоваропроизводители, которые ранее уже пытались участвовать в интервенционных торгах. Дополнительные заявки от тех, кто изначально не верил в положительные итоги интервенций - приниматься не будут. К тому же значение предполагаемых объемов торгов можно оценить не иначе как "лучше, чем вообще ничего".

В новости использовано иллюстративное фото из архива ИА "Амител", а также с сайта: http://www.altairegion22.ru/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров