Рубцовчане проведут сегодня митинг с «особым сюрпризом» для краевых властей

11 апреля 2010, 07:31, ИА Амител

Сегодня, 11 апреля, на главной площади Рубцовска состоится массовый митинг рабочих и горожан, в ходе которого коммунисты намерены продемонстрировать лживость утверждений властей о том, что тарифы на услуги ЖКХ выросли незначительно. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе алтайского отделения КПРФ.

Как заявил первый секретарь рубцовского горкома КПРФ Сергей Юрченко, не смотря на указ президента, в Алтайском крае никакой экспертизы оправданности тарифов ЖКХ не проводилось. Мало того, озвученные ранее предложения коммунистов о проведении общественной экспертизы тарифов были отвергнуты краевой властью.

Участникам митинга будет предложено опустить в специальный ящик копии квитанции на оплату услуг ЖКХ на прошлый и текущий годы, по которым можно будет определить реальные цифры роста тарифов. Позже, копии этих квитанций будут переданы в приемную президента Медведева, чтобы, как выразился Юрченко "… в Москве поняли, кто врет: министр регионального развития Козак, который не видит необоснованно высокого роста цен на Алтае, или те, кто отчитывается о положении дел в крае".

К митингу рубцовчане подготовили еще несколько "жестких сюрпризов", направленных на обличение краевых властей и партии "Единая Россия". В частности, в небо на воздушных шарах будут выпущены обещания, данные "ЕР" перед выборами в 2003 году, среди которых: "в 2004 году каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше", "в 2005 каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России", "к 2008 году каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, вне зависимости от уровня доходов", и т.д..

Организаторы мероприятия особо подчеркнули, что все их действия (включая "особые сюрпризы") будут в рамках действующего законодательства. При этом они не гарантировали, что дальнейшие протестные действия, о которых объявят на митинге – будут в полной мере соответствовать закону! Речь идет не только об уже заявленных массовой голодовке и перекрытии железной дороги.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров