Барнаульские киношники сняли фильм про честных гаишников

07 апреля 2010, 13:32, ИА Амител

Отправив свой фильм на 12-й Международный кинофестиваль DetectiveFEST  ("Закон и общество"), алтайские телевизионщики (съемочная группа "Гольдберг Синема" и "Творческая мастерская Василия Романова") даже представить себе не могли, что его не только заметят, но и оценят: из 400 присланных на конкурс фильмов лента "Честное кино-3" (кстати, неофициальное название фильма - "Честные менты-3") вошла в десятку лучших. Об этом пишет сегодня сайт "Комсомольской правды ".

Ленту снимали, что называется, всем миром. Актерами были и журналист, и телеоператор, и студенты, и даже настоящий сотрудник милиции. Форму и прочие реквизиты съемочная группа взяла напрокат в одной из театральных студий города. А сами съемки проходили на улицах Барнаула.

Сюжет фильма незамысловат: сотрудники милиции постоянно попадают в различные передряги и однажды неожиданно находят потерявшегося малыша.

- Идея снять фильм о правоохранительных органах пришла неожиданно, - рассказал режиссер фильма Максим ГОЛЬДБЕРГ. - Мы с другом как-то ехали в машине и увидели двух ДПСников, которые проверяли документы. Начали травить анекдоты и в итоге дошутились до фильма!

В "Честном кино-3" полно как веселых, так и патриотических моментов. Создатели положили в основу сценария добрые анекдоты и байки о сотрудниках милиции.

- Наш фильм о том, что "менты" - это тоже люди, - продолжил Максим Гольдберг. - Именно сотрудники милиции придут на помощь тогда, когда подмоги ждать уже неоткуда.

Сорокаминутный фильм телевизионщики снимали целых пять месяцев. Закончить съемки им никак не давала дождливая погода.

- Начали снимать мы еще в мае прошлого года, - посетовал Максим Гольдберг. - Сняли сцен пять, и все! Дождь! Только в августе продолжили съемки, пришлось даже переписать сценарий под погоду. Зато здорово получилось - съемка последней сцены совпала с первым снегом.

Чествование победителей кинофестиваля пройдет 21 - 25 апреля в Москве. Алтайских ребят уже пригласили на это торжественное мероприятие.

Посмотреть фильм можно на сайте киностудии "Гольдберг Синема" - http://www.goldbergfilm.ru/.


Напомним, спецвыпуск авторской программы Елены Гейко "Это очевидно" под названием "Дорога в ад" тоже был отмечен на фестивале.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров