В Пскове недалеко от школы водитель-лихач сбил троих маленьких детей и женщину

07 апреля 2010, 14:04, ИА Амител

В ГАИ России обратились ко всем водителям с просьбой быть внимательнее на дороге, особенно в районах, где располагаются школы и детские сады. Эта информация опубликована сегодня, 7 апреля, на сайте ГАИ МВД РФ со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Отмечается при этом, что число аварий с участием детей, несмотря на принимаемые меры, по-прежнему высоко. Причем в большинстве случаев подростки гибнут по вине взрослых, которые возят их в автомобилях без специальных удерживающих устройств, садятся пьяными за руль машины, в которой находятся дети, превышают скорость и допускают иные нарушения правил дорожного движения.

"Мы не должны забывать, что именно от нас, взрослых, зависят жизни и здоровье подрастающего поколения, поэтому должны быть внимательнее на дороге, ведь совершенные за рулем ошибки могут привести к страшной трагедии", - отметили в ГИБДД.

Так, в Пскове недалеко от школы водитель-лихач сбил троих маленьких детей и женщину, сообщили ИТАР-ТАСС в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.

Там отметили, что ДТП произошло накануне вечером по адресу: улица Коммунальная, дом 30. "Водитель внедорожника "Хонда" не справился с управлением и совершил наезд на 55-летнюю женщину с тремя школьниками, которые переходили дорогу во дворе". "Все четверо получили травмы и были госпитализированы, позднее, после оказания необходимой помощи, женщину отпустили из медучреждения домой", - сообщили в МВД.

Выяснилось, что за рулем иномарки находился местный житель, 1969 года рождения, временно неработающий. Проведенное медосвидетельствование показало, что в момент аварии он был трезв. "Мужчина утверждает, что просто не справился с управлением, причины и обстоятельства случившегося сейчас выясняются", - подчеркнули в департаменте.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров