Алтайская спортсменка завоевала «золото» на первенстве России по легкой атлетике

07 апреля 2010, 15:26, ИА Амител

В Казани прошел финал первенства России по легкой атлетике в многоборье "Шиповка юных" среди легкоатлетов старшей возрастной группы (1995-96 годов рождения), - сообщает сегодня, 7 апреля, пресс-служба управления Алтайского края по физкультуре с порту.Светлана Чекменёва

В соревнованиях среди девушек участвовали 150 спортсменок из краев и областей России, которые были лучшими в отборочных стартах в своих округах. Алтайский край представляла воспитанница тренера – преподавателя из Усть-Пристанской ДЮСШ Бориса Антимонова Светлана Чекменёва.

Она легко выиграла первенство Сибирского федерального округа, и поэтому защищала спортивную честь не только Алтайского края, но и Сибири.

В активе алтайской спортсменки, кандидата в мастера спорта Светланы Чекменёвой уже есть победы на первенствах России и всероссийских соревнованиях, поэтому она была настроена только на победу.

В беге на 60 м с результатом 7.7 сек. Она стала бронзовым призером. В прыжках в длину с результатом 5 м 58 см стала победительницей. В метании имитатора копья с результатом 51 м 48 см стала второй. В Заключительном виде многоборья – беге на 500 м с результатом 1.16,2 сек. вновь заняла 2-е место.

В итоге сумма многоборья – 386 очков – позволила Светлане с большим отрывом стать золотой медалисткой первенства России.