Попытки алтайского фермера встретиться с замминистра сельского хозяйства РФ пока не увенчались успехом

07 апреля 2010, 16:31, ИА Амител

Директор ОАО "Панкрушихинский агроснаб" Сергей Топчиев, который выразил желание встретиться с прибывшим в Алтайский край заместителем министра сельского хозяйства РФ Александром Беляевым, известил о своих намерениях представителей краевой администрации. Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" Сергей Топчиев, он готов выехать в любую точку Алтайского края или Новосибирской области (в соседний регион господин Беляев намерен отправиться этим вечером, - прим. ред. ИА "Амител"), чтобы выйти на диалог с федеральным чиновником.

Александр Беляев Сегодня утром, 7 апреля, Сергей Топчиев созвонился с пресс-секретарем губернатора Алтайского края Иваном Семыкиным. По словам Семыкина, у замминистра очень плотный рабочий график и навряд ли у него найдется время для встречи с Топчиевым.

Также с самого утра фермер пытался связаться с вице-губернатором Борисом Неудахиным. Однако сотовый телефон чиновника, который имеется у Топчиева, был все время занят.

Во второй половине дня Сергей Топчиев сумел пообщаться с помощником Бориса Неудахина Сергеем Быковым. Он попросил Быкова передать его начальнику информацию о намерениях Топчиева, оставил свои координаты на случай, если Борис Неудахин решиться поспособствовать встрече крестьянина и федерального чиновника.

Напомним, что цель визита Александра Беляева, по данным Главного управления сельского хозяйства (ГУСХ), — на месте узнать о проблемах Алтайского края. "Хочу понять, в чем ваша "болевая" точка", - цитирует официальный сайт ведомства замминистра. Кстати, в Минсельхозе РФ Александр Иванович Беляев отвечает за крестьянское (фермерское) движение. Сергей Топчиев

6 апреля в стенах администрации края Александр Беляев общался с "фермерским активом"  (так об этом событии проинформировал официальный сайт региона, - прим. ред. ИА "Амител").

"Я на этой встрече не присутствовал. Но если Александр Беляев на самом деле намерен узнать о проблемах края, предложениях по их решению, то я хотел бы с ним встретиться и поговорить от имени крестьян, поддержавших обращение в президенту РФ. Думаю, что это будет сделать не просто, поэтому и обращаюсь за поддержкой к СМИ", - пояснил ИА "Амител" Сергей Топчиев.

 

Как ранее сообщало ИА "Амител", последние месяцы в Алтайском крае ознаменовались выступлениями крестьян в защиту своих интересов. Они подготовили обращение к президенту РФ и сейчас создают Союз сельхозтоваропроизводителей Алтайского края.

В новости использовано иллюстративное фото из архива ИА "Амител", а также с сайта: http://www.altairegion22.ru.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров