Корреспонденты "Вестей" подготовили видеосюжет о том, чем туристы могут заняться в Алтайском крае зимой

08 апреля 2010, 09:43, ИА Амител

На сайте "Вести.Ru" размещен фильм об Алтайском крае: в течение 25 минут журналист Нина Бакланова рассказывает о том, чем туристы могут заняться в регионе зимой. Об этом сегодня, 8 апреля, сообщает официальный сайт администрации Алтайского края.

При этом уточняется, что фильм "Алтай. В гостях как дома" уже показали на телеканале "Россия 24" в прошедшие выходные. В течение ближайших трех недель он неоднократно пройдет и в эфире канала "Моя планета". В ходе 25-минутного фильма Нина Бакланова путешествует на поезде "Калина красная", знакомится с жизнью и творчеством Василия Шукшина на его родине в селе Сростки, участвует в традиционных алтайских обрядах в этномузее в селе Лесное и осваивает самобытную немецкую кухню Немецком национальном районе.

Отмечается также, что этим проектом съемочная группа ВГТРК работала в Алтайском крае в марте текущего года. За 10 дней журналисты проехали более 3,5 тысяч километров по территории региона, посетили восемь районов края. Получившиеся сюжеты выходили на телеканале "Россия 1" в программе "Доброе утро, Россия!". Также были подготовлены два фильма из цикла "В гостях как дома".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров