У уроженцев Азербайджана сотрудниками алтайской наркополиции изъято свыше полкилограмма героина

08 апреля 2010, 12:20, ИА Амител

У уроженцев Азербайджана сотрудниками алтайской наркополиции изъято свыше полкилограмма героина, - подробности сегодня, 8 апреля, ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Госнаркоконтроля.

В начале оперативники РУФСКН РФ по Алтайскому краю совместно с коллегами из ГИБДД ГУВД по АК остановили "Тойоту-Камри" из соседнего региона с двумя мужчинами. При проведении досмотра один из них – пассажир "С", 1977 г.р. выразил явное неудовольствие и стал нервничать. В результате осмотра салона иномарки в бардачке между передними сидениями был обнаружен полимерный пакет с веществом кремового цвета в виде комков. Проведенная экспертиза подтвердила принадлежность вещества к наркотическим средствам – героину, вес которого составил почти 125 грамм.

В дальнейшем один из задержанных подтвердил свою причастность к незаконному обороту наркотиков и сообщил о значительном запасе героина, хранящемся у него на съемной квартире в Барнауле. В результате обыска в жилище в кухне за обеденным столом удалось обнаружить и изъять еще  свыше 470 грамм героина.

Сейчас в действиях мужчин усматриваются признаки состава преступления, предусмотренные ч.1 ст.30, п."г" ч.3 ст.228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов", совершенные в особо крупном размере. Оба задержаны в порядке ст. 91 УПК и содержатся в следственном изоляторе

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров