Владимир Путин сегодня примет участие в формировании образа Сибири будущего

09 апреля 2010, 06:08, ИА Амител

Сегодня, 9 апреля, в Новосибирске состоится второй этап Межрегиональной партийной конференции "Стратегия социально-экономического развития Сибири до 2020 года", в котором примет участие лидер партии "Единая Россия", председатель правительства РФ Владимир Путин, сообщает сайт "Единой России".

"Итогом конференции станет программа по развитию Сибири на 2010-2012 годы, в которую войдут лучшие проекты, представленные регионами,Андрей Воробьев направленные на модернизацию и повышение качества жизни людей", - рассказал руководитель ЦИК партии "Единая Россия" Андрей Воробьев.

"В ходе выставки и пленарного заседания мы обсудим те проекты, которые будут формировать образ Сибири будущего", - пояснил он.

Главный эффект, как считает Воробьев, от этих инициатив заключается в том, чтобы каждый житель региона ощутил повышение качества жизни.

"Если это Кемерово, то речь идет о доступной ипотеке и современном городе для молодых семей. Если Иркутск, то это производство новых уникальных материалов и создание технопарка, который позволит молодым талантливым ребятам реализовать себя, начать инновационный бизнес", - пояснил руководитель ЦИК партии "Единая Россия".

"Предлагаемые проекты создают тысячи новых рабочих мест, достойную зарплату, доступное жилье. А это значит, что в Сибирь снова потянутся люди", - резюмировал он.

Воробьев отметил, что эти приоритеты должны определяться не сверху. Их должны выделить сами регионы в процессе широкого обсуждения, - пишет газета ВЗГЛЯД.

"Они получат законодательную поддержку, смогут рассчитывать на инвестиции из бюджета страны", - пояснил Воробьев.

Первый этап конференции прошел в Красноярске 29 марта. В рамках девяти секций были рассмотрены социально-экономические проекты из всех 12 регионов Сибири. В финале были отобраны 27 проектов – по три наиболее интересных и значимых от каждой секции. Они станут основой для реализации плана развития Сибири на ближайшие два года.

Как ранее сообщало ИА "Амител", председатель правительства РФ Владимир Путин прибыл в Новосибирск с двухдневной рабочей поездкой накануне, 8 апреля.

Фото с сайта "Единой России".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров