Тепло на Алтай придет на следующей неделе

09 апреля 2010, 08:00, ИА Амител

Тепло на Алтай придет на следующей неделе Вслед за аномально холодной зимой в Барнаул пришла прохладная весна. На календаре уже 8 апреля, а на улицах лежит снег, термометр показывает минус 5 градусов. Сейчас над территорией Алтайского края господствует арктический циклон, который существенно влияет на понижение температуры. Об этом пишет "Комсомольская правда".

- Ощутимое потепление ожидается ближе к 13 апреля, когда действие циклона ослабнет, - считает Татьяна ТОМИНА, начальник отдела гидрометеообеспечения Алтайского гидрометеоцентра.На следующей неделе днем установятся плюсовые температуры, без осадков.

Пока алтайским синоптикам сложно давать долгосрочные прогнозы, но на ближайших выходных погода, увы, не порадует. Ночью температура воздуха составит минус 8-13 градусов, а в отдельных районах края столбик термометра упадет даже до минус 18. Днем также будет морозно - от минус 4 до нуля градусов.

Ну а со вторника ночные температуры установятся на уровне 5-10 градусов мороза. Днем ожидается потепление до плюс 5 градусов.

Кстати, ледоход на Оби в районе Барнаула в этом году, по предварительным прогнозам, начнется 18 апреля. Так что наблюдать красивое зрелище горожане смогут при теплой погоде.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров