Алтайскому краю особо нужны медсестры, трактористы и водители

09 апреля 2010, 08:35, ИА Амител

Анализ рынка Алтайского края по состоянию на 1 апреля 2010 года показал, что в регионе наиболее востребованы профессии медицинской сестры, водителя, тракториста-машиниста, - сообщает краевое управление по труду и занятости населения.

От общего числа вакансий рабочие специальности составляют 62%. На города приходится 66,7% всех вакансий. Особая ситуация складывается в городе Рубцовске. Здесь сформировалась острая потребность в рабочих таких профессий, как газорезчик (102 вакансии и ни одного обратившегося), фрезеровщик (на 99 вакансий претендуют только 3 человека), слесари различного профиля (на каждого обратившегося приходится по 9 рабочих мест).

На постоянные рабочие места в городах Алтайского края приглашаются водители, повара, продавцы продовольственных и непродовольственных товаров, а также слесари по ремонту автомобилей, дворники и уборщики промышленных помещений.

В сельской местности наиболее востребованы трактористы-машинисты сельскохозяйственного производства, дояры и рабочие по уходу за животными.

В целом по краю на постоянные рабочие места требуются фармацевты, врачи, медицинские сестры, военнослужащие, менеджеры, инженеры.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в Барнауле наиболее востребованы - медицинские сестры, врачи, военнослужащие, продавцы, страховые агенты, менеджеры, водители.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров