В Алтайском крае обокрали участника Великой Отечественной войны

09 апреля 2010, 11:01, ИА Амител

В Алтайском крае обокрали участника Великой Отечественной войны, - подробности сегодня, 9 апреля, сообщает пресс-служба Алтайского линейного УВД на транспорте.

8 марта 80-летний житель Тальменского дома-интерната для престарелых и инвалидов Великой Отечественной войны, написав заявление об отпуске, отправился в г. Алейск в гости. На вокзале пенсионер купил билет на ближайший поезд до Барнаула, который отправлялся из Тальменки в 8 утра. Дожидаться поезда пенсионер решил на вокзале, даже не подозревая, что станет легкой добычей для воров.

Проснувшись утром, ветеран обнаружил пропажу всей имеющейся наличности в сумме 1,5 тысяч рублей и еще больше огорчился, заметив, что вместе с деньгами пропали все документы. Оставшийся без денег и без документов ветеран, обратился за помощью к сотрудникам ЛПМ на станции Усть-Тальменская, даже не предполагая, что уже спустя несколько часов все похищенное ему вернут.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками милиции, было установлено, что ветеран стал жертвой вора-рецидивиста, который только в конце января 2010 освободился из мест лишения свободы, где с 2006 года отбывал наказание за совершение ряда краж. Всего же за плечами рецидивиста оказался приличный "багаж"- судимости с 1986 года и обокрасть беспомощного спящего старика ему не составило труда. Документы и наличность были возвращены пенсионеру в сохранности, преступник даже не успел потратить деньги. А обвиняемого, похоже, ожидает скорое возвращение в места заключения, поскольку непогашенная судимость является отягчающим обстоятельством при рассмотрении уголовного дела в суде", - пояснила расследующая это уголовное дело следователь СО при АЛУВДТ Ирина Паутова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров