С первыми залпами салюта в День Победы у алтайских подростков начнется «тихий час»

09 апреля 2010, 11:45, ИА Амител

Праздничный фейерверк, на пл. Сахарова в Барнауле, в честь 65-летия Победы в Великой В момент первых выстрелов салюта в День Победы у алтайских подростков будет Отечественной войне алтайские подростки смогут посмотреть только с родителями. Об этом сообщил сегодня, 9 апреля, в ходе заседания оргкомитета "Победа", заместитель начальника УВД по городу Барнаулу Владимир Денисов.

Праздничный салют начнется на городской площади им.Сахарова в 22.00 часов, именно с этого времени закон о "тихом часе" в Алтайском крае запрещает прибывание несовершеннолетних на улице. "Несмотря на торжественный момент и желание подростков увидеть праздничный фейерверк, мы не можем делать никаких исключений, закон надо выполнять. Естественно, те несовершеннолетние, которые придут на площадь со своими родителями, смогут увидеть салют воочию. Остальные в сопровождении сотрудников милиции В момент первых выстрелов салюта в День Победы у алтайских подростков будет будут отправлены домой", - отметил Денисов.

В день празднования Дня Победы на пл. Сахарова следить за правопорядком будут порядка 200 сотрудников правоохранительных органов.

Как уже сообщало ИА "Амител", 1 апреля вступил в силу закон "Об ограничении пребывания несовершеннолетних на территории Алтайского края". Сотрудники милиции в первую очередь нацелены на профилактическую реализацию закона. В соответствии с законом несовершеннолетним в возрасте до 16 лет запрещено находится в общественных местах после 22 часов и до 6 часов, а в возрасте 16-17 лет – с 23 часов до 6 часов.

Также, отметим, что значительная часть читателей amic.ru поддерживает введение "тихого часа" для подростков.

фото: из архива ИА "Амител"


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров