Барнаульские милиционеры опасаются Первомая

09 апреля 2010, 12:59, ИА Амител

Правоохранительные органы города Барнаула опасаются встречи праздника 1 Мая, - об этом сообщил сегодня, 9 апреля, в ходе заседания оргкомитета "Победа" заместитель начальника УВД по городу Барнаулу Владимир Денисов.

По его словам, организаторы публичных мероприятий предупреждены об ответственности за нарушение порядка проведения, заявленных акций в соответствии с действующим законодательством РФ. "Первое мая - это политический праздник, и мы в большей мере обеспокоены его проведением, чем Днем Победы - 9 мая. В день первомая акции организуют ряд политических партий, это Коммунистическая партия, Алтайский краевой Совет профсоюзов, а также к ним прилегающие радикальные и негативно настроенные движения. Как это происходило и в прошлые годы. Поэтому в этот день в городе будут усилены меры безопасности. Повышенные меры безопасности связаны и с терактами в России, и массовыми беспорядками в Киргизии", - подчеркнул Владимир Денисов.

1 Мая следить за правопорядком будет личный состав УВД города, барнаульского гарнизона, а также подразделения ГУВД по Алтайскому краю.

Сейчас в городе готовятся планы расстановки правоохранительных органов. Особое внимание будет уделено заблаговременному прибытию нарядов милиции в места проведения мероприятий и проведения обследования объектов, где будут проходить массовые мероприятия, а также прилегающих к ним территориях. Специалистами взрывотехниками и инженерами-саперами из зонального кинологического центра с использованием служебно-розыскных собак будет вестись обследование по поиску взрывчатки. "Главная задача не допустить никаких ЧП", - заключил Владимир Денисов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров