В Новосибирске водитель, сбив пенсионерку, увез ее труп к себе в гараж

09 апреля 2010, 13:50, ИА Амител

В Новосибирске водитель, сбив пенсионерку, увез ее труп к себе в гараж, -  поймать преступника помог очевидец, который незаметно проследил за "машиной-убийцей". Подробности сообщает корреспондент "Комсомольской правды " Виктория Минаева.

ДТП, произошедшее накануне, 8 апреля, возможно, и не попало бы в сегодняшнюю сводку происшествий. Ведь его виновник  тщательно пытался замести следы, а именно: пытался спрятать тело женщины, которую он сбил: 

- ДТП произошло примерно в 14:00, - рассказала "КП" Ирина Кетова, сотрудник пресс-службы ГИБДД г. Новосибирска. – Водитель "десятки" на улице Лазурной, двигаясь задним ходом, наехал на пенсионерку. По предварительной информации женщина скончалась на месте. Но вместо того, чтобы сообщить о произошедшем в правоохранительные органы или службу скорой помощи, водитель с помощью пассажиров, которые в момент ДТП находились в салоне автомобиля, погрузил труп сибирячки в машину, после чего уехал с места трагедии.  

Преступник и не подозревал, что за его действиями следит другой автовладелец. Бдительный сибиряк отправился в погоню за машиной, которая везла тело бабушки. 

- Сибиряк проследовал за "десяткой" до самого конца, а именно до капитальных гаражей, возле которых остановилась легковушка. После чего бдительный гражданин позвонил в милицию и сообщил о произошедшем, - говорит наша собеседница. – Сотрудники ГИБДД, выехавшие на место, задержали водителя. На вопрос: зачем он погрузил труп женщины в свою машину, тот ответил: хотел увезти в больницу. 

Только вот почему желания водителя не совпали с его же действиями, и зачем он остановился у гаража, он так и не смог ответить.  

- Сейчас он задержан и дает показания, - говорит Ирина Кетова. – Личность погибшей женщины пока не установлена. На вид ей 60-65 лет.

Фото: пресс-служба ГИБДД г.Новосибирска


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров