В Интернете появился портал государственных услуг Алтайского края

11 апреля 2010, 06:24, ИА Амител

В Интернете появился портал государственных услуг Алтайского края: с помощью этого сайта можно узнать, какую помощь обществу гарантируют органы исполнительной власти региона. Об этом сообщает "Комсомольская правда".

Сведения о том, где и как получить государственные услуги, предлагает жителям края специальный интернет-портал. На данный момент там уже содержится информация о 47 услугах, на которые могут расчитывать граждане, - подробные данные о том, какое учреждение отвественно за оказание услуг, как получить консультацию или как при необходимости обжаловать результаты оказания услуги.

Данные на интернет-страничке делятся на несколько категорий: жилищно-коммунальное хозяйство, пенсионное обеспечение, семья, транспорт, культура и СМИ, производство и торговля, социальное обеспечение, труд и занятость. Информация на сайте постоянно обновляется и дополняется.

- Сейчас за информационное взаимодействие с порталом государственных услуг Алтайского края отвечают более 100 сотрудников различных учреждений и организаций, - поясняют в пресс-центре краевой администрации. - Для них проведен обучающий семинар. В органах исполнительной власти и органах местного самоуправления края назначены ответственные за ведение реестра государственных и муниципальных услуг.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров