Врач скорой не смог спасти дочь после ДТП

11 апреля 2010, 08:42, ИА Амител

Остановленный сотрудниками ГАИ для оказания экстренной помощи пострадавшим в аварии медработник столичной "неотложки" даже не подозревал, что констатировал смерть своей родной дочери. Об этом пишет lifenews.ru.

В тот роковой для 17-летней москвички Евгении Н. день ее отец, как обычно, был на смене. Его бригада как раз везла тяжело больного 5-летнего мальчика в больницу, когда по дороге медиков остановили сотрудники ГИБДД.

Инспекторы попросили врачей оказать экстренную помощь людям, тяжело раненным в ДТП.

За несколько минут до этого легковушка, в которой находились четыре человека, врезалась в столб. Двое из молодых людей не подавали признаков жизни. Врач Владимир Н. бросился спасать тех, кто был еще жив. Оказав им помощь, он подошел к оставшимся двоим, но, к сожалению, оставалось лишь констатировать их смерть. Тогда он даже не подозревал, что осматривает тело своей собственной дочери Жени.

Лишь через час Владимиру позвонила жена и сообщила, что их 17-летняя дочь погибла в аварии. Как выяснилось, именно она была в той разбитой машине, врезавшейся в столб. Отец сам проверял ее пульс, но не узнал.

- Авария произошла около половины третьего ночи, было темно, - рассказал Life News отец погибшей в автокатастрофе Евгении. - К сожалению, я ее не узнал. Дочка и еще один молодой человек были уже мертвы. Я осмотрел их, констатировал смерть и повез дальше своего пациента в больницу. Потом уже подруги Жени позвонили маме, и только от нее я узнал, что в аварии была моя дочь.

Владимир очень сильно переживает смерть дочери. 17-летняя Женя училась в медицинском институте на факультете стоматологии.

- Он работать пошел лишь для того, чтобы оплатить учебу дочери, - рассказывают Life News коллеги Владимира. - Души в ней не чаял. После гибели Жени Володя очень подавлен...

Женя была очень жизнерадостной девушкой. Любила с друзьями сходить в боулинг, японский ресторанчик... В ту роковую ночь она с компанией друзей ехала на каток.

Позже водитель легковушки, которого спас Владимир Н., приходил к нему и просил прощения за то, что не уберег Женю.

- Я простил его, - продолжает мужчина. - Он не был пьян, у него всего год водительского стажа, дорога была скользкой, и парень просто не справился с управлением.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров