Недовольный вмешательством милиционеров 19-летний житель Топчихи укусил за запястье сотрудника милиции

12 апреля 2010, 10:34, ИА Амител

Агрессивно отреагировал на требование сотрудников милиции прекратить дебош пассажир поезда Алейская- Барнаул, - подробности инцидента ИА "Амител" сообщили сегодня, 12 апреля, в пресс-службе Алтайского линейного УВД на транспорте.

На замечания попутчиков и требования проводницы прекратить нарушение порядка, которые причиняют неудобства остальным пассажирам компания молодых людей, коротавших дорогу за распитием спиртных напитков, не реагировала. Наряд сопровождения транспортной милиции попытался успокоить разгулявшихся парней, но пьяные пассажиры продолжали дебоширить, поэтому по прибытию поезда на станцию Барнаул нарушителям общественного порядка пришлось проследовать с представителями власти в дежурную часть. Недовольный вмешательством милиционеров 19-летний житель Топчихи в отчаянии укусил за запястье сопровождающего его сотрудника милиции.

По факту причинения телесных повреждений возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ "за применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей".

"Обычно состав преступлений по этой статьей обусловлен причинением побоев сотрудникам милиции, этот же случай, практически, уникальный. Дело усложняется фактом наличия непогашенной судимости у агрессивного пассажира, поскольку, как оказалось проблемы с законом у него уже были, ранее он привлекался за кражу и разбойное нападение, поэтому за свою пьяную выходку ему придется ответить по всей строгости закона",- пояснил старший следователь Новосибирского следственного отдела Западно-Сибирского СУ на транспорте при прокуратуре РФ Сергей Конев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров