В Бийске сегодня состоится инаугурация главы города Анатолия Мосиевского

16 апреля 2010, 11:50, ИА Амител

Анатолий Мосиевский Сегодня, 16 апреля, в Драматическом театре Бийска состоится инаугурация главы города Анатолия Мосиевского .

Как ранее сообщало ИА "Амител", во втором туре выборов главы города Бийска, который состоялся 4 апреля, за действующего главу проголосовали 31 552 избирателя (49,2%). На 70 голосов от Мосиевского отстал Андрей Нагайцев, за которого проголосовало 31 482 избирателя (49,09%).

В связи с этим, проигравший соперник подал жалобу на действия одной из участковых избирательных комиссий, однако эта жалоба, как было заявлено, не повлияла на исход выборов .

Между тем, уголовное дело, возбужденное в отношении Анатолия Мосиевского, возвращено из прокуратуры Алтайского края для проведения дополнительного следствия. Обвинение по ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления) было предъявлено 11 ноября 2009 года. 14 апреля Следственный комитет при прокуратуре РФ выступил за возобновление уголовного дела в отношении Мосиевского .

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров