"Кубок губернатора Алтайского края" в «стандарте» выиграли барнаульские танцоры

12 апреля 2010, 14:14, ИА Амител

В Барнауле определились победители Всероссийских соревнований по спортивным танцам "Кубок губернатора Алтайского края", которые завершились накануне, 11 апреля, в БЮИ МВД России, - сообщает smertin.ru.

Ключевым событием соревнований стало Первенство СФО по двоеборью среди молодёжи, Золотой кубок которого завоевала пара из новосибирского ДЮСШ "Дуэт" - Александр Чухарев и Ксения Белеуш.

Победителями среди взрослых в категории “стандарт” стала алтайская пара Ксения Кононенко и Игорь Павлов, воспитанники "Dance-студии".

"Мы, конечно, рады победе, - отметил Игорь Павлов. – Но самое главное, это благодарность от маленьких учеников, которых мы тренируем совместно с нашим преподавателем Сергеем Петроченко. Понимаешь, что не зря отдал танцам 13 лет. А за поддержку друзьям - отдельное спасибо!"

По словам тренера Сергея Петроченко, взрослые танцоры должны обязательно тренировать младших, только так можно увидеть и прочувствовать ошибки, которые допускаешь сам: "Когда объясняешь, что не так, тяжело уловить, как исправить. Обязательно нужно увидеть это и помочь исправить. Если получилось - молодцы! Но своих воспитанников я хвалю редко - это очень расслабляет, а нужно постоянно работать над собой, держать в рабочем напряжении. Но сегодня они - молодцы! Хвалю", - отметил Сергея Петроченко.

Остается добавить, что на танцполе в течение двух дней за Кубок "сражались" почти шестьсот танцевальных пар из Алтайского края, Томской области, Омска, Семипалатинска, Новосибирска, Новокузнецка, Белокурихи, Бердска, Кемерово и Красноярска.

Фото с сайта www.smertin.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров