Жительница Новосибирска сбегала из парикмахерских, не заплатив денег

12 апреля 2010, 14:26, ИА Амител

Сибирячка сбегала из парикмахерских, не заплатив денег: жертвами гламурной красотки стали как минимум четыре салона красоты. Подробности сообщает корреспондент "Комсомольской правды " Виктория Минаева.

Даже на беседу к следователю Екатерина М. пришла с шикарной укладкой. Статная полноватая дама с черной копной вьющихся волос присела на кресло, а на все вопросы журналистов отрезала:

- Как я обманула салоны красоты? Я такой информации не даю, - голос женщины прозвучал так, будто мы сейчас ее расспрашивали ни о преступлении, а например, о том, где она купила такую миленькую лаковую сумочку, лежащую у нее на коленях.

Зато информацией о необычных "подвигах" Екатерины охотно делятся милиционеры и следователи. Шутка ли: сибирская мадам оставила с носом как минимум четыре салона красоты. В них ее холили и лелеяли парикмахеры, полировали ручки маникюрщицы, наращивали волосы стилисты… А дамочка уходила из салонов, не заплатив ни рубля. О том, как действовала мошенница, рассказывают сами пострадавшие:

- Мы с ней столкнулись в прошлом году, она пришла на укладку и маникюр, - рассказывает Анастасия, руководитель одного из салонов красоты в центре Новосибирска. – После того, как ей были оказаны эти услуги, эта клиентка сделала вид, что забыла деньги в машине, вышла на улицу, где ее, действительно, поджидал автомобиль. Только денег мы так и не увидели, она села в авто и умчалась, куда подальше.

Анастасия тут же начала обзванивать всех своих коллег из других салонов, предупреждая о клиентке-мошеннице. Но это не помешало гламурной даме обманывать стилистов и визажистов дальше. Ведь фотографий мошенницы никто не видел, а смотреть с подозрением  на каждого клиента было бы как минимум странно.

- Екатерина обманула как минимум 4 салона красоты в Заельцовском, Центральном и Железнодорожном районах, - рассказали "КП" в ГУВД области. – Причем она заказывала себе самые дорогие услуги: дорогой маникюр, укладку или вообще наращивала волосы. В результате ей выставляли счет от трех до 30 тысяч рублей. Но дамочка даже не думала платить, разыгрывая сцену с забытыми в машине деньгами, она сбегала.

Но это еще не все грани мошеннического таланта сибирячки. Как удалось выяснить "Комсомолке", на дамочку заведено еще одно уголовное дело. "Остап Бендер в юбке" промышляла тем, что продавала наивным сибирякам несуществующие парковочные места... Милиционеры говорят, что Екатерина настолько убедительно врет, что без проблем входит в доверие к людям. Собственно в хитрости красотки мы убедились и сами:

- Вместо того, чтобы ловить настоящих преступников, вы пытаете тут меня, - посетовала черноволосая дама. – Я уже давно рассчиталась со всеми парикмахерскими, просто в тот момент у меня не было с собой денег.

Слова Елкатерины легко было проверить, звонок в один из обманутых салонов красоты развеял все наши сомнения:

- Рассчиталась? Да ничего подобного! Более того, когда мы с ней встретились в кабинете у следователей, она заявила, что даже не думает платить нам деньги (этому салону Екатерина должна более 20 тысяч рублей – Прим. Авт.). Свой побег она объяснила так: мол, мы ей нарастили меньше прядей, чем положено, и она на нас обиделась. Да и маникюрчик ей, видите ли, не пришелся по душе. Мол, не готова она платить за услуги такого низкого качества.

Кстати говоря, обманщицу парикмахеров оперативники искали достаточно долго. И вычислить ее удалось лишь благодаря камерам наблюдения, которые во всей красе зафиксировали схему мошенничества красотки. Сейчас эта видеосъемка приобщена к уголовному делу, в ближайшее время ее посмотрит судья, которая и должна будет определить наказание для гламурной дамы. Пока же красотка находится под подпиской о невыезде.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров