Пивоварам Carlsberg запретили пить пиво во время работы

12 апреля 2010, 15:12, ИА Амител

Сотрудникам пивоваренного завода Carlsberg в Дании запретили пить пиво в течение рабочего дня. Такое распоряжение вынесло руководство завода. Новые правила уже привели к массовым забастовкам рабочих, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press. Забастовки в Дании: пивоварам Carlsberg запретили пить пиво во время работы

Согласно распоряжению администрации предприятия, сотрудникам завода позволено пить пиво только во время обеда и лишь в столовой. Раньше рабочие могли употреблять этот напиток целыми днями: кулеры с пивом были размещены на всей территории завода. При этом, однако, сотрудникам предприятия было запрещено появляться на работе пьяными.

Новые правила вступили в силу 1 апреля. Рабочие восприняли их с недовольством, и уже через несколько дней объявили забастовку, в которой приняли участие около 800 человек.

К забастовке присоединились водители грузовиков Carlsberg, хотя их запрет не коснулся. Водителям, как и прежде, разрешено брать из столовой три порции пива, поскольку часто у них не хватает времени нормально пообедать. Руководство завода подчеркивает, что на всех грузовиках Carlsberg установлена специальная система, которая не позволит двигателю завестись, если водитель превысил допустимую норму употребления алкогольных напитков.

в новости использовано фото: www.12.uz


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров