В Республике Алтай под видом стимулирующей лотереи осуществлялась незаконная игорная деятельность

12 апреля 2010, 14:55, ИА Амител

Прокуратурой Майминского района Республики Алтай, в ходе проверки исполнения законодательства о  государственном регулировании игрового бизнеса, было установлено, что должностные лица ООО "Ай-Пек" под видом розыгрыша стимулирующей лотереи "ПиРаМидас" и с целью извлечения дохода в крупном размере осуществляли деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием электронногоигровые автоматы оборудования, - сообщает сегодня, 12 апреля, пресс-служба республиканской прокуратуры. 

Так, в кафе "Золотая бухта", расположенном в селе Майма, ООО "Ай-Пек" было размещено 35 электронных автоматов, внешне и функционально схожих с игровыми. Процесс установленной на них программы является игрой по согласованным правилам, поскольку определяется не организатором, а электронной схемой, имеющейся в автоматах. Такие особенности работы электронного оборудования характеризуются как азартная игра, нацеленная на получение выигрыша и состоящая в розыгрыше участником в реальном времени призового фонда.

  По результатам прокурорской проверки  ОВД по Майминскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 171 (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, сопряженное с извлечением дохода в крупном размере) УК РФ.

Майминским районным судом удовлетворено исковое заявление прокурора о признании незаконной деятельности ООО "Ай-Пек" по организации и содержанию игровых автоматов в кафе "Золотая бухта" и прекращении такой деятельности. Решение суда в законную силу не вступило.

Также на рассмотрении Майминского районного суда находится иск прокурора города Горно-Алтайска к ООО "Ай-Пек", осуществляющему аналогичную деятельность в лотерейном клубе "Империя" на территории Горно-Алтайска.

Кроме того, прокуратурой Горно-Алтайска проводится проверка информации СМИ о функционировании на территории города еще двух игорных заведений, принадлежащих ООО "Лазурное".

Иллюстративное фото с сайта www.revda.su.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров