Дмитрий Медведев доволен содержательной работой правительства Путина

13 апреля 2010, 10:16, ИА Амител

Президент РФ Дмитрий Медведев дал интервью американскому телеканалу АВС news, в котором рассказал об успехах, достигнутых правительством России в 2009г. при премьер-министре Владимире Путине, - передает РБК.

Среди основных успехов, достигнутых совместными усилиями с правительством, Медведев назвал тот факт, что "за последнее время сумели создать такую систему, которая работает достаточно неплохо". Дмитрий Медведев

По словам президента России, "когда правительство возглавил такой опытный политик, как В.Путин, правительство стало в значительной степени более активным, и его деятельность стала более содержательной".

Также Д.Медведев поделился своим опытом работы в правительстве РФ: "Это колоссальная работа, большая, сложная. И она не имеет отношения к президентским полномочиям".

Между тем глава российского государства, отвечая на вопрос, кто в стране принимает решения, заявил, что только он один отвечает за решения в вопросах внешней и внутренней политики, обороны, безопасности. В частности, Д.Медведев отметил, что, "может, и рад был бы это разделить с кем-то, особенно в самые драматические периоды, например в августе 2008г., когда произошел известный конфликт на Кавказе". Однако глава российского государства заявил, что лично несет ответственность за решение в отношении Грузии в конце лета 2008г. "Мне не стыдно за это решение", - подчеркнул Д.Медведев.

Также глава российского государства признался, что немного устал от вопроса об отношениях с Владимиром Путиным, - отмечает РИА Новости.

"У нас действительно отлажена система взаимоотношений и хорошие личные отношения". А на вопрос о том, как именно действует эта система и почему слова президента и премьера не всегда совпадают, глава государства предложил обратить внимание на взаимодействие между президентом США Бараком Обамой и вице-президентом Джо Байденом.

"Они тоже иногда говорят разные вещи. И у них даже разный бэкграунд, разная биография, наверное, и в чем-то разный набор представлений о мире и ситуации. Но это все работает. Значит, и у нас точно так же работает",— пояснил он.

Фото: АВС news

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров