"Наша Жучка": родители в шоке от опубликованного в учебнике рассказа об убийстве собаки

13 апреля 2010, 08:55, ИА Амител

Скандал разразился в одной из школ Архангельской области, где ученикам 3-го класса предлагали прочитать рассказ об убийстве собаки. После прочтения детям предложили проиллюстрировать произведение, и потрясенные малыши, все как один, нарисовали повешенное животное. Подробности сообщает lifenews.ru.

Шокированные родители собираются писать жалобу в прокуратуру и Министерство образования. Возмущенные мамы и папы требуют немедленно поменять учебник или исключить жестокие рассказ из школьной программы.

В учебнике для чтения третьего класса в рассказе Владимира Дурова "Наша Жучка" детально описывается, как маленький мальчик убивает собаку, - говорит мама школьника Славы, Маргарита Волкова. Я находилась в шоке после прочтения. Это просто немыслимо! Как текст такого содержания можно было напечатать на страницах учебника? Ведь дети такие восприимчивые...

По словам родителей учеников 3 "А", сразу после прочтения учительница предложила малышам нарисовать самый запоминающийся момент из рассказа. Дети изобразили повешенную собаку!

- Зачем прививать ребятам насилие и жестокость? - задается вопросом родительница. - Ведь что посеешь, то и пожнешь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров