Барнаул готовится к X летней городской Олимпийской неделе

13 апреля 2010, 09:21, ИА Амител

В этом году в Барнауле планируется проведение X летней городской Олимпийской недели, подготовка которой возлагается на администрацию Ленинского района, - сообщает сегодня, 13 апреля, пресс-центр городской администрации.

Это, в частности, подготовка спортивных площадок, сценарий открытия Олимпийской недели, решение организационных вопросов.

В настоящее время разрабатывается проект Положения по подготовке и проведению традиционного спортивного праздника.

Участниками соревнований станут представители всех административных районов города по 10 видам спорта, среди них: футбол, волейбол, баскетбол, легкая атлетика, бокс, гиревой спорт и др.

21 мая на стадионе "Лабиринт" состоится торжественное открытие спортивного праздника, на котором каждый район представит свою команду в количестве не менее 60 человек. После чего в этот же день планируется провести состязания по шахматам и армрестлингу, а также футбольный матч.

Основные игровые виды спорта пройдут во Дворце спорта "Победа", будут задействованы площадки стадионов, спортклубов города.

Уже рассмотрены предложения по готовности спортивных сооружений к соревнованиям. Из городского бюджета будут выделены средства для обновления стадиона "Лабиринт": необходимо отремонтировать трибуны, сделать разметку дорожек, привести в порядок территорию и ограждения, - уточняет пресс-центр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров