На Алтае работают над проектом «Международный фестиваль молодежи «Славянский колокол»

13 апреля 2010, 09:54, ИА Амител

В Алтайском крае продолжается работа над проектом "Международный фестиваль молодежи "Славянский колокол".

Как сообщили ИА "Амител" сегодня, 13 апреля, в Управлении Алтайского края по образованию и делам молодежи, в мероприятии, проведение которого планируется в 2011 году в с. Алтайское Алтайского края, примет участие молодежь России и Белоруссию. Этот проект поступил в рамках акции "Мое предложение Губернатору" и был поддержан Администрацией Алтайского края.

Управление Алтайского края по образованию и делам молодежи, КГУ "Краевой дворец молодежи" совместно с автором проекта Виктором Даниловым уже провели ряд рабочих встреч, в рамках которых доработана содержательная и финансовая часть фестиваля, полностью подготовлен и направлен в союзное государство необходимый пакет документов.

В фестивале смогут принять участие детские и молодежные организации, представители общественных организаций, муниципальные учреждения, коммерческие и некоммерческие организации России и Республики Беларусь. По мнению организаторов, мероприятие станет эффективным средством воспитания бережного отношения к природе, взаимопонимания и взаимоуважения между народами и нациями, своеобразной формой "народной дипломатии", основанной на реальном знакомстве с жизнью, историей, культурой и обычаями народов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров