Компания "Сибирьтелеком" объявила фотоконкурс «Война 65 лет спустя»

13 апреля 2010, 12:44, ИА Амител

С 12 по 22 апреля "Сибирьтелеком" объявляет конкурс фоторабот о Великой Отечественной войне в разрезе истории и современности. Об этом сегодня, 13 апреля, сообщает пресс-служба компании.

Этот конкурс – связь времен и дань памяти. В нем могут принять участие жители Сибирского федерального округа, фотографы-любители. Главная цель – показать в серии фотографий - людей, ситуации и предметы, которые отражают тематику Войны и Великой Победы, заботу о ветеранах, дух подвига россиян. Это может быть и взгляд на современную жизнь без войны, как преемственность поколений. На конкурс может быть представлено до 5 фотографий от одного участника, черно-белых или цветных, в различных жанрах – портрет, пейзаж, фотомонтаж и др. Свои работы участники размещают на специализированном Интернет-ресурсе компании "Сибирьтелеком" www.pobeda65.sibirtelecom.ru, посвященном празднованию 65-летия Победы, где каждый сможет увидеть фотографии конкурсантов.

"Уже не одно поколение родилось и выросло в мирное время, но память о Великой Победе и народном подвиге в Отечественной войне жива - и жива она не только высеченными на мемориалах словами, но и делами неравнодушных людей, - отметил генеральный директор ОАО "Сибирьтелеком" Иван Дадыкин. – Мы решили тоже внести свой вклад в сохранение памяти, и постарались провести мост между прошлым и будущим, мост, связывающий людей и поколения, как и телекоммуникации. Надеюсь, что наш проект будет поддержан неравнодушными и творческими людьми".

Для оценки конкурсных работ приглашены профессиональные фотографы, которые при подведении итогов будут учитывать содержание и идею, оригинальность и творческий подход, качество исполнения. Лучшие работы войдут в фотобуклет "Лица Победы" и будут распространяться на праздничном Параде Победы 9 мая во всех регионах Сибири.

Главный победитель получит возможность совершенствовать свой талант и обучаться фотоделу в одной из профессиональных студий своего региона в течение месяца. Призерам второго и третьего места компания подарит сертификаты на услуги связи. Итоги конкурса будут размещены в конце апреля на специализированной странице конкурса, официальном сайте компании "Сибирьтелеком" и ее региональных сайтах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров