Росийские автомобилисты сегодня проводят акцию «Слуга народа – снимай мигалку!»

13 апреля 2010, 14:35, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 13 апреля, Федерация автовладельцев России (ФАР) начинает всенародную акцию против права преимущественного проезда чиновников. "Мы начинаем подготовку всероссийской акции протеста против использования чиновниками спецсигналов. Активисты движения будут раздавать листовки и наклейки с лозунгами "Слуга народа – снимай мигалку" и "Мигалки – позор для России" в местах скопления автомобилистов: в автоклубах, в дилерских автоцентрах, на перехватывающих парковках и возле торговых центров", - отмечают представители ФАР.

Как сообщают в ФАР, до конца текущей недели автовладельцы подготовят письмо с аргументами необходимости отмены спецсигналов для персональных машин госструктур, не имеющих ведомственной раскраски, и направят его в Госдуму и Общественную палату РФ с просьбой поддержать инициативу. Полученные ответы, в свою очередь, планируется приложить к официальному обращению к руководству страны с предложением о внесении соответствующих изменений в законодательство РФ.

Акция протеста против права преимущественного проезда чиновников связаны с тем, что  общественное недовольство повсеместным пренебрежением безопасностью на дорогах такими автомобилями достигло уже своего пика. Одним из элементов акции с рабочим названием "Слуга народа – снимай мигалку!" будет так называемая "живая волна" – сигналы клаксонов, которыми предлагается сопровождать машины с VIP-персонами в случае их выезда на встречную полосу.

Между тем, алтайское сообщество автомобилистов обсуждает более реалистичную акцию "Субботник с drom.ru". Форумчане отмечают, что субботник- очень хорошее мероприятие. Если каждый уберёт за собой хотя бы 5 кв. метров, будет очень хорошо и полезно!

в новости использовано иллюстративное фото: www.novoskop.ru


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров