Алтайский край примет участие в информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми

14 апреля 2010, 06:24, ИА Амител

Сегодня, 14 апреля, Алтайский край примет участие в селекторном совещании Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, - сообщает официальный сайт администрации региона.

Мероприятие посвящено проведению общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми. В селекторном совещании примут участие начальник Главного управления Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне Сергей Дугин, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав края Татьяна Антропова. На мероприятие также прибудут начальник отдела по делам молодежи управления края по образованию и делам молодежи Александр Филиппов, и.о. заместителя начальника Главного управления края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, главный педиатр края Виталий Миллер, начальник отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних ГУВД по Алтайскому краю Марина Муравьева.

Фонд поддержки детей является организатором общенациональной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, стартовавшей в марте текущего года. Инициатором кампании выступил Председатель Правительства России Владимир Путин.

В Алтайском крае органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проводится планомерная целенаправленная работа по оказанию помощи детям, подвергшимся любым формам насилия, и детям группы риска. Осуществляется сотрудничество с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Основное направление работы последнего – финансовая поддержка отобранных на конкурсной основе программ субъектов Российской Федерации, проектов муниципальных образований и некоммерческих организаций, направленных на решение проблем детского неблагополучия.

С 2009 года в регионе реализуются 4 краевые целевые программы, утвержденные постановлением администрации края и поддержанные Фондом: "Ранняя помощь семьям, воспитывающим детей с нарушениями развития, в Алтайском крае "Растем и развиваемся вместе" на 2009-2011 годы, "Профилактика отказов от новорожденных детей в Алтайском крае "Я не могу без тебя" на 2009-2011 годы, "Ранее выявление социального неблагополучия и работа с семьями группы риска в Алтайском крае "Свет в родном окне" на 2009-2011 годы, "Социальная профилактика правонарушений несовершеннолетних в Алтайском крае "Все в твоих руках" на 2009-2011 годы. Администрация края намерена продолжить дальнейшее плодотворное сотрудничество с Фондом.

Начало мероприятия в 12.00 часов по адресу: ул. Димитрова ,62 (зал для селекторных совещаний).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров