Совершить "путешествие" «Вокруг света на коньках» приглашают сегодня барнаульцев

14 апреля 2010, 07:48, ИА Амител

Сегодня, 14 апреля, в 19:00 часов во Дворце зрелищ и спорта Барнаула состоится представление на льду "Вокруг света на коньках", организатором которого выступает АКОО "ПРоект-41", - сообщает официальный сайт организации.

Жители краевого центра увидят выступления выпускниц школ фигурного катания г. Барнаула, юных фигуристов СДЮШОР № 7 Ленинского района г. Барнаула, участников курсов фигурного катания для взрослых, а также балета Алтайского государственного театра музыкальной комедии и коллективов ДК. г. Барнаула.

На протяжении 1,5 часов барнаульцы смогут увидеть культуру многих стран, среди них Аргентина, Испания, Япония, Франция и др. Каждый номер имеет свою историю, так в одном из выступлений можно будет наблюдать настоящие страсти любовного треугольника.

По традиции во Дворце зрелищ и спорта будет две сцены для выступающих: ледовая и специально выложенная размером 10*10 м2, на которой вниманию зрителей будут представлены номера творческих коллективов ДК г. Барнаула, а также балета театра музыкальной комедии. Представление поставлено на основе сценария Константина Яковлева, режиссера Алтайского государственного театра музыкальной комедии, который в этом году является соорганизатором показательных выступлений.

"В этом году зрители Барнаула увидят настоящее полноценное представление на льду, конечно же, для некоторых выступающих это очень волнительный день, т.к. для многих – это будет первый выход на сцену перед многочисленным зрителем. В прошлом году посетить данное мероприятие пришло более 2 500 барнаульцев. Мы надеемся, что в этом году самая большая ледовая арена Барнаула соберет не меньшее количество гостей", - отметили организаторы проекта.

На мероприятие в качестве зрителей также будут приглашены более 500 детей из детских домов, детей-инвалидов, детей из малообеспеченных и многодетных семей.

Как ранее сообщало ИА "Амител", целью данного мероприятия является популяризация фигурного катания среди жителей города и приобщение их к здоровому образу жизни. Организаторы хотят продемонстрировать барнаульцам, что каждый желающий способен заниматься этим видом спорта и достигать результатов, независимо от возраста и физических возможностей.

Билеты на представление на льду "Вокруг света на коньках" можно приобрести в кассах театра музыкальной комедии, в студенческих профсоюзах АГАУ, АГУ и АГМУ, а также у распространителей. Справки по тел. 69-53-03. Стоимость билета 100 рублей.

Фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров