Самолет с высокопоставленными политиками Италии остановил заяц

14 апреля 2010, 11:21, ИА Амител

Самолет с высокопоставленными политиками Италии остановил заяц Самолет авиакомпании Alitalia экстренно прервал взлет из аэропорта Линате (Милан) по причине попадания зайца в один из двигателей. На борту авиалайнера находились 72 пассажира, в результате инцидента никто не пострадал.

Как заяц мог попасть на взлетно-посадочную полосу аэропорта Линате, пока не установлено. Животное врезалось в самолет, но не нанесло ему повреждений. Процесс поимки зайца сотрудниками аэропорта был запечатлен на видео, ролик опубликован на сайте газеты. Из-за инцидента взлетно-посадочная полоса была перекрыта на протяжении 10 минут.

Всех пассажиров, в числе которых были вице-мэр Милана, мэр города Брешии и примерно 10 депутатов от входящих в правящий альянс партий "Северная лига" и "Народ свободы", распределили по другим рейсам. Пассажиры рассказали журналистам, что услышали громкий хлопок, а затем почувствовали, что самолет тормозит, из-за чего они подумали, что взорвался двигатель самолета, пишет Lenta.ru со ссылкой на La Reppublica.

фото: http://lenta.ru/news/2010/04/13/milano/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров