В Новосибирске двое парней и девушка избили 20 милиционеров

14 апреля 2010, 12:46, ИА Амител

Вынесен приговор в отношении трех жителей Новосибирска за массовую драку в кафе, в которой ранения и травмы получили сразу 20 милиционеров местного УВД, - пишет lifenews.ru

На скамье подсудимых оказались двое парней и девушка. Их обвинили по статье 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителей власти". В Новосибирске двое парней и девушка избили 20 милиционеров

По версии молодых людей, 1 мая 2008 года около 20 стражей порядка с дубинками ворвались в кафе "Ельцовка", где семья Зыряновых с гостями отмечали день рождения дочери Валерии. Милиционеры принялись избивать посетителей, и 14 человек получили травмы и увечья. После драки на милицейской "газели" пострадавшие гости уехали в больницу. Серьезно пострадали шесть человек, в том числе и муж именинницы Михаил Новиков.

По версии следствия, отличающейся от позиции отдыхавших в кафе, в тот вечер молодежь "буянила". Кто-то из местных жителей вызвал патруль. Однако распоясавшиеся гости обругали милиционеров и даже напали на одного из них. Инспекторы вызвали подмогу, но разгоряченных гостей это не смутило – они продолжали избивать стражей правопорядка.

Суд встал на строну милиционеров. Суд вынес более суровый приговор, чем просила сторона обвинения. Причем были наказаны лишь самые активные участники драки. 25-летнюю Валерию Новикову приговорили к двум годам в колонии-поселении, ее муж получил на год больше. Их приятель Вячеслав Пожидаев получил срок - пять лет в колонии общего режима.

в новости использовано иллюстративное фото: http://www.vmurmanske.ru/news2.php?article=517566

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров