В Барнауле проходят учения правоохранительных органов

14 апреля 2010, 12:52, ИА Амител

В Барнауле проходят учения правоохранительных органов. Они начались 12 апреля, а планируется их завершить сегодня, 14 апреля.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в ГУВД по Алтайскому краю, учения организованы с целью отработки методов и навыков действий милиции и других правоохранительных органов при возникновении различных чрезвычайных ситуаций и осложнений оперативной обстановки. Это, например, массовые беспорядки в связи с различными спортивными крупными матчами, захваты заложников, террористические проявления, необходимость задержания особо опасного вооруженного преступника.

Сегодня планировалось привлечь авиасредства, в ряде достаточно важных направления, например, розыск преступников и без вести пропавших, выявление мест незаконной рубки древесины, контроль за федеральной трассой.

Сегодня утром учения проходили на пл.Спартака Барнаула, где были задействованы порядка 300 представителей правоохранительных органов а в 15.00 часов планируются учения с привлечением авиасредств, если позволят погодные условия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров