Жительница Барнаула умышленно вылила чайник кипятка на трехлетнюю дочь

14 апреля 2010, 14:00, ИА Амител

В Барнауле вынесен приговор в отношении 29-летней жительницы города, которая признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей 3-х летней дочери.

Как сообщил помощник прокурора Октябрьского района Барнаула Алексей Ивочкин, в августе 2009 года мать находилась с наполненным кипятком чайником на крыльце своего дома. В связи с тем, что малолетняя дочь, старшая из двух детей, преградила ей путь, и не реагировала на требования отойти, женщина умышленно наклонила находящийся в ее руке чайник с горячей водой, вылив около 1 литра горячей воды на спину своей дочери, причинив последней ожог 1-2-3 АБ степени шеи, туловища, верхних конечностей на общей площади 20% тела, который причинил тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Согласно приговору, суд признал подсудимую виновной в совершении преступления, предусмотренного п."б" ч.2 ст.111 УК РФ, и ей назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы.

Однако в соответствии со ст. 82 УК РФ суд отсрочил осужденной реальное отбывание наказания до достижения ее младшим ребенком 14-летнего возраста, предоставив ей последний шанс исправить свое поведение. В случае если осужденная, продолжит уклоняться от обязанностей по воспитанию ребенка или совершит новое преступление, суд вправе отменить отсрочку отбывания наказания и направить осужденную для отбывания наказания в виде лишения свободы.

Приговор в законную силу не вступил, - сообщает пресс-центр прокуратуры Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров