По улицам Петербурга запустят автобус с портретом Сталина

15 апреля 2010, 08:03, ИА Амител

Автобус с изображением Иосифа Сталина в течение мая будет курсировать по Невскому проспекту Санкт-Петербурга, пишет GZT.RU. Инициатор проекта, петербуржец Виктор Логинов сообщил в своем  блоге о том, что ему удалось договориться с одной "уважаемой автотранспортной компанией", название которой раньше времени решено не разглашать. По словам блогера, полная стоимость услуги составляет 35 тыс. рублей. По улицам Петербурга запустят автобус с портретом Сталина

Изначально участники проекта думали разместить рекламу на билбордах, но эту идею пришлось оставить, поскольку она потребовала бы слишком много средств, а вот размещение плакатов на автобусе показалось активистам вполне приемлемым

"Мы подумали, что так будет даже лучше, поскольку общественный транспорт мобилен, он будет ходить по главной артерии Петербурга, им пользуются сотни людей и еще больше видят его с тротуаров. Так даже эффектнее",— рассказал Логинов.

По его словам, клич, брошенный 7 апреля в Интернете, очень быстро нашел последователей. Логинов лично встретился более чем с 20 петербуржцами, которые изъявили желание сдать деньги на проект — так и набралась нужная сумма.

В течение 3–4 ближайших дней обклеенный автобус выйдет в рейс, ходить он будет месяц — с 20-х чисел апреля по 20-е числа мая.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в Москве отказались размещать плакаты со Сталиным к 9 мая. Но в конце февраля глава столичного Комитета рекламы, информации и оформления города Владимир Макаров сообщил, что по просьбе ветеранов в местах встреч фронтовиков будут установлены плакаты с изображением генералиссимуса и справочной информацией о его роли в войне

Макаров заверил, что тексты на плакатах будут носить сугубо нейтральный характер и не будут содержать никаких оценок. Эту идею горячо поддержал мэр Москвы Юрий Лужков.

Однако через месяц Оргкомитет по подготовке к празднованию 65-летия Победы заявил, что не планирует изготовления и размещения какой-либо фото-, виде- и рекламной продукции, связанной со Сталиным. "Такого не было даже в советские времена",— категорично заявили в комитете.

Фото с сайта GZT.RU.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров