Алтайских студентов учат работать с детьми с ограниченными физическими возможностями

15 апреля 2010, 10:07, ИА Амител

Студенты разных факультетов Алтайской Государственной педагогической академии приступили к обучению в качестве волонтеров педагогического отряда "Милосердие". Это молодежь, выразившая желание работать с детьми с ограниченными физическими возможностями в условиях оздоровительного лагеря, - сообщает сегодня, 15 апреля, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

С этой идей выступила Яна Изотова, преподаватель АлтГПА, в рамках акции "Мое предложение Губернатору", и получила поддержку администрации Алтайского края. В рамках проекта предполагается подготовка психологически и методически грамотного вожатого, обладающего высокими нравственными качествами, который, при необходимости, сможет выполнять и волонтерские обязанности.

Для студентов проводятся еженедельные занятия по сказкотерапии, прикладному творчеству, спортивно-оздоровительным, анимационным мероприятиям для детей с ограниченными физическими возможностями.

Обучение проводят преподаватели АлтГПА и сотрудники Алтайской краевой специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих. Для будущих вожатых предусмотрены лекции, круглые столы и мастер-классы по психологии и командообразованию.

Так, 20 апреля в АлтГПА состоится круглый стол "Возможные формы работы высшей школы с общественными организациями инвалидов". 27 апреля во время Титовских чтений пройдет семинар "Концепция и организация досуговой деятельности с детьми-инвалидами", в рамках которого у студентов будет возможность поучаствовать в различных мастер-классах, например, по изготовлению авторской куклы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров