Пограничная эстафета Победы пройдет через Барнаул 20 – 21 апреля

15 апреля 2010, 11:30, ИА Амител

20 апреля в Барнауле пройдет очередной этап эстафеты, посвященной 65-летию Победы, которую проводят российские пограничники. Как уточняет пресс-центр городской администрации, эстафета стартовала в Мурманске и прошла по всем северным территориям и Дальнему ВостокуПограничная эстафета Победы пройдет через Барнаул 20 – 21 апреля

У эстафеты почти международный статус – из Барнаула эстафетная группа из 20 человек 21 апреля отправится в Змеиногорск, а оттуда в Усть-Каменогорск Республики Казахстан. Далее участники эстафеты, по словам заместителя начальника Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю полковника Романа Букина, отправятся в Киргизию и Таджикистан. Финиширует эстафета в Москве на Поклонной горе 28 мая 2010 года в День пограничника.

На Алтае все организационные мероприятия по прохождению эстафеты взяла на себя администрация города Барнаула, в том числе сопровождение эстафетной группы экипажами ГИБДД, проведение митинга, концерт вокальной группы "Диапазон".

Митинг в Барнауле состоится 20 апреля в 12.00 часов дня у Мемориала Славы, в нем примут участие сотрудники пограничного Управления ФСБ России по Алтайскому краю, курсанты трех военно-патриотических клубов, казаки, кадеты.

Эстафета проводится уже в третий раз. За это время символ эстафеты, кубок, побывал практически на всех территориях, имеющих государственные границы.

Иллюстративное фото с сайта www.sk-news.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров