Общественники Барнаула ратуют за возврат учреждений социальной защиты с краевого на муниципальный уровень

15 апреля 2010, 12:39, ИА Амител

Руководитель Алтайской краевой общественной организации инвалидов "Незабудка" Вера Волошина считает, что учреждения социальной защиты целесообразно вернуть на муниципальный уровень. Об этом она заявила в ходе состоявшегося сегодня, 15 апреля, совещания главы администрации Барнаула Владимира Колганова  со своими советниками на общественных началах.

Обсуждались вопросы социальной поддержки инвалидов. Подробности сообщает пресс-центр городской администрации.

По словам Веры Волошиной, в краевой столице число людей с ограниченными возможностями составляет около 9,5%. Среди них больше всего инвалидов с умственными расстройствами и расстройствами двигательного аппарата.

Среди наиболее сложных проблем в организации помощи инвалидам председатель комитета администрации города по социальной поддержке населения Татьяна Плотникова назвала отсутствие в Барнауле муниципальных учреждений социальной защиты. В свое время все городские учреждения были переда ны на краевой уровень, и теперь они, по словам Татьяны Плотниковой, заняты собственными программами.

Вера Волошина заявила о целесообразности возвращения таких учреждений на муниципальный уровень, так как за помощью инвалиды все равно приходят в администрацию города.

Советники дали также ряд предложений Владимиру Колганову по улучшению работы городского общественного транспорта, - отмечает пресс-центр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров