Владимир Жириновский: Должна быть четкая позиция - при плохой погоде аэропорт закрыт

15 апреля 2010, 13:40, ИА Амител

При любом ухудшении погодных условий аэропорт должен закрываться для любых авиарейсов, - об этом на сегодняшнем пленарном заседании заявил заместитель Председателя Государственной Думы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Депутаты фракции ЛДПР настаивают на внесении поправок  в воздушное законодательство РФ и правила приема самолетов российскими аэропортами. К этому подтолкнула трагедия под Смоленском, - сообщает пресс-служба ЛДПР.Владимир Жириновский

На сегодняшнем пленарном заседании депутаты Госдумы почтили память погибших. "Как нам исключить подобные тяжелые случаи катастроф? Надо восстановить правило, по которому при любом ухудшении погодных условий аэропорт закрывается для любых самолетов. Это мы, в России, должны делать, а не думать о том, что будет предлагать своему экипажу иностранный руководитель. Это наша с вами ответственность, если мы позволяем в туман садиться чужому самолету с политической элитой целой страны. Даже облачко появилось, всё, аэропорт закрыт", - заявил сегодня лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Он считает необходимым, чтобы Комитет по транспорту занялся разработкой этого вопроса. "Нельзя говорить: пусть командир экипажа принимает решение. Должна быть четкая позиция - при плохой погоде аэропорт закрыт для любых посадок и взлетов", - добавил лидер ЛДПР.

в новости использовано архивное фото ИА "Амител"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров