«Я вижу, ты очень болен»: в Новосибирске цыганка «вылечила» солдата за 550 рублей

15 апреля 2010, 15:34, ИА Амител

Накануне, 14 апреля, в Заельцовском районе Новосибирска 50-летняя цыганка обманула военнослужащего.

Как сообщает Сибкрай.ru со ссылкой на городское УВД, около двух часов дня 20-летний Денис направлялся в военный госпиталь, где проходил лечение. У одного из домов по улице Тимирязева к нему подошла пожилая цыганка. Посмотрев парню в глаза, она произнесла: "Я вижу, ты очень болен".

Денис был поражен словам цыганки. Действительно вот уже как месяц он болел. Поэтому после ее слов, у него уже не было сомнения в искренности женщины. Цыганка же, видя, что смогла заинтересовать очередного клиента продолжала: "Я смогу тебя вылечить". Протянула руку и сказала: "Положи мне на ладонь денежную купюру".

Денис беспрекословно достал из кармана 50 рублей. Цыганка сжала купюру в руке и стала произносить заклинание. Затем она велела положить самую крупную денежную купюру. Денис снова выполнил ее требования. Только на этот раз в руке цыганки уже лежали пятьсот рублей. Цыганка вновь стала произносить магические слова. Солдат наблюдал за всем этим, ожидая своего исцеления.

Однако когда он увидел, что деньги, отданные им цыганке, самым волшебным образом исчезли из ее рук, он понял, что его обманули. Парень стал настойчиво требовать от цыганки отдать ему деньги, но все попытки не увенчались успехом. Женщина просто ушла.

Поняв, что самостоятельно вернуть деньги не получается, Денис обратился к милиционерам. Сотрудники патрульно-постовой службы отдела милиции №3 Заельцовского района задержали "колдунью" и доставили в дежурную часть. Похищенные деньги были изъяты и возвращены законному владельцу.

В УВД сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на грабеж".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров