За 3 месяца 2010 года из мест лишения свободы в Барнаул прибыли 78 человек

16 апреля 2010, 07:10, ИА Амител

За 3 месяца 2010 года из мест лишения свободы освободилось и прибыли в Барнаул 78 человек. Им была оказана помощь в получении паспортной регистрации по месту жительства. Лицам, освободившимися из мест лишения свободы оказывается помощь в трудоустройстве, в этом году такую помощь получили 19 человек.

Как сообщил накануне, в ходе заседания совета по общественной безопасности при главе города, заместитель начальника УВД по городу Барнаулу Владимир Денисов, в настоящее время на учете в отделах милиции УВД по Барнаулу состоит 6256 человек, к которым участковые и инспектора по делам несовершеннолетних применяют меры профилактического характера.

Из них осужденных с наказанием не связанных с лишением свободы 3172, 140 человек освободившихся из мест лишения свободы, в отношениях которых судом установлены ограничения. 78 несовершеннолетних осуждены к мерам наказания, не связанных с лишением свободы.

Лиц освободившиеся из мест лишения свободы в обязательном порядке при регистрации места жительства ставят на профилактический учет.

Благодаря профилактическим работам по итогам трех месяцев удалось снизить преступность, совершенная повторно одним и тем же лицом на 26,5% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров